Vereinigung der kommunalen Arbeitgeberverbände

Geschäftsstelle

Vereinigung der kommunalen Arbeitgeberverbände (VKA)
Leipziger Straße 51
10117 Berlin

Tel.: 030 - 209 699 4 50
Fax: 030 - 209 699 4 99

Email: info@vka.de


Geschäftsführung


Klaus-Dieter Klapproth

Hauptgeschäftsführer

Dirk Reidelbach

Geschäftsführer

Leitung der Geschäftsstelle


Tilo Michelson


Telefon: 030 - 209 699 4 58   E-Mail: tilo.michelson@vka.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Daniela Wegner


Telefon: 030 - 209 699 4 61   E-Mail: daniela.wegner@vka.de

Referenten


Carola Kiefer

Referentin
Telefon: 030 - 209 699 4 63   E-Mail: carola.kiefer@vka.de

Dirk Zippel

Referent
Telefon: 030 - 209 699 4 59   E-Mail: dirk.zippel@vka.de

Dr. Sven Klosa

Referent
Telefon: 030 - 209 699 4 62   E-Mail: sven.klosa@vka.de

Dr. Georg Struch

Referent
Telefon: 030 - 209 699 4 64   E-Mail: georg.struch@vka.de

Sekretariat


Silke Föller

Zentrale, Sekretariat der Geschäftsführung
Telefon: 030 - 209 699 4 50   E-Mail: silke.foeller@vka.de

Evelyn Quedens

Zentrale, Sekretariat
Telefon: 030 - 209 699 4 60   E-Mail: evelyn.quedens@vka.de

Kerstin Pieck

Gremienverwaltung, Sekretariat
Telefon: 030 - 209 699 4 51   E-Mail: kerstin.pieck@vka.de